主页 >
身份证报关
问:为什么付款后我需要验证身份证号码?
答:根据《中华人民共和国海关对进出境快件监管办法》,第二十二条规定:个人物品类进出境快件报关时, 运营人应当向海关提交《中华人民共和国海关进出境快件个人物品申报单》、每一进出境快件的分运单、进境快件收件人或出境快件发件人身份证件影印件和海关需要的其它证件。身份证号码验证是为了使顾客的货物顺利投递,为顾客购买的商品进行海关报关处理。
问:提交身份证信息时有什么注意事项?
答:提交的身份证信息必须与订单收货人一致。
问:我的信息有安全保护吗?
答:信息将为收件人物品到达中国海关时,提交海关备案所用,中国邮政身份通会对您的个人信息严格保密。
问:在霹雳爸爸网提交过身份证资料,之后下单是否仍需提交身份证信息?
答:一旦验证您的身份证号码后,这些信息将进入中国邮政身份通数据库保存,可永久反复使用,免去每次都要上传身份证的烦恼。
客服电话
021-3530 9588
周一到周四 10:00-17:00
周五 10:00-14:00
周六周日及节假日休息

关注客服服务号

领先的在线商务服务
安全的购物环境
客服电话
021-3530 9588
周一到周四 10:00-17:00
周五 10:00-14:00
周六周日及节假日休息

关注官方公众号

沪ICP备14022374号-4

客服电话

021-3530 9588

周一到周四 10:00-17:00
周五 10:00-14:00
周六周日及节假日休息
官方公众号

您将要跳转至霹雳爸爸网(pilibaba.com)查看我的订单